Российские биатлонистки не завоевали медалей в спринте на Кубке мира

Миронова стала седьмой в Антхольц-Антерсельве

Сегодня, 24 января, в Антхольц-Антерсельве стартовал очередной этап Кубка мира по биатлону. В первый день соревнований состоялся женский спринт. "Золото" завоевала Маркета Давидова из Чехии, а вот россиянки в тройку сильнейших попасть не смогли. Лучший результат - седьмое место - у Светланы Мироновой.

Миронова стала седьмой в Антхольц-Антерсельве

Женский спринт, открывавший этап Кубка мира в Антхольц-Антерсельве, получился довольно запоминающимся. Отставание в первой десятке - буквально минимальное и в итоге все решали секунды.

Маркета Давидова из Чехии прошла дистанцию за 21.40,7, при этом не допустив ни одного промаха. Этого результата хватило, чтобы занять первое место. Следом за ней расположились Кайса Мякяряйнен (Финляндия), которая отстала лишь на 1,7 секунды, и Марта Ольсбу Ройселанн, которое не хватило до "золота" 3,5 секунды.

Что касается российских спортсменок, то на медали до последнего момента претендовала Светлана Миронова, которая не допустила ни одной ошибки на двух огневых рубежах, но все-таки уступила по ходу гонки. В итоге она седьмая, с отставанием от первого места 13,8 секунды.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру