"Зенит" занял 25-е место в рейтинге самых доходных клубов

"Реал" возглавил список

Аналитическая компания Deloitte опубликовала рейтинг европейских футбольных клубов и их доходов. За расчетный период был взят сезон 2017/18 и вполне ожидаемо список возглавил мадридский "Реал". Единственным российским представителем в топ-30 стал "Зенит", который угодил на 25-е место.

"Реал" возглавил список

По данным аналитической компании Deloitte, "Реал" по итогам сезона 2017/18 заработал 750,9 миллиона евро, благодаря чему возглавил рейтинг по доходам среди европейских клубов. На втором месте расположилась "Барселона" (690,4 млн), а замыкает тройку лучших команд Старого света в этом списке "Манчестер Юнайтед" (666 млн). Интересно, что в прошлом году именно англичане были на первой строчке.

На четвертом месте оказалась "Бавария", а на шестом - "ПСЖ". Большинство команд из топ-10 - представители Английской Премьер-лиги (АПЛ): "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Челси", "Тоттенхэм" и "Арсенал". 

Отметим, что российский "Зенит" занял 25-е место в этом рейтинге. Эксперты оценили доход клуба из Санкт-Петербурга в 167,8 миллиона евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру