Нурмагомедова и Макгрегора дисквалифицировали за массовую драку на UFC 229

Хабиб назвал штраф в полмиллиона долларов и это решение политическим

Атлетическая комиссия штата Невада вынесла свой вердикт по делу о массовой драке, которая произошла на турнире UFC 229, с участием Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора. Российский боец дисквалифицирован на 9 месяцев и будет вынужден заплатить крупный штраф, а ирландец отделался полугодовалым отстранением и небольшим штрафом.

Хабиб назвал штраф в полмиллиона долларов и это решение политическим

В ночь с 6 на 7 октября 2018 года в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC 229, главным событием которого стал поединок между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором. Российский боец победил болевым приемом в четвертом раунде, тем самым защитив чемпионский титул легкой весовой категории, после чего прыгнул за пределы клетки и спровоцировал массовую драку.

В результате потасовки, участие в которой приняли обе стороны, Атлетическая комиссия Невады инициировала расследование. Примечательно, что на слушаниях ни разу не присутствовали ни Хабиб, ни Конор, а сегодня, 29 января, был озвучен итоговый вердикт.

Нурмагомедов получил 9-месячную дисквалификацию и штраф в размере 500 тысяч долларов. Макгрегор отстранен на полгода и будет вынужден заплатить штраф 50 тысяч. Также Абубакар Нурмагомедов и Зубайра Тухугов дисквалифицированы на год, а штраф составит по 25 тысяч долларов.

Комментируя вердикт Атлетической комиссии, Хабиб Нурмагомедов написал в своем Twtter: "Политика навсегда".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру