Зубкова обвинили в рейдерском захвате и подделке протоколов Федерации бобслея

Старший тренер сборной Москвы пообещал доказать вину экс-президента организации

Александр Зубков решением Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) дисквалифицирован на два года, причем не только как спортсмен. Из-за этого ему пришлось покинуть пост президента Федерации бобслея России, а старший тренер сборной Москвы Олег Соколов рассказал, что экс-глава организации организовал рейдерский захват и подделал протоколы в преддверии выборов.

Старший тренер сборной Москвы пообещал доказать вину экс-президента организации

Александр Зубков на Олимпиаде-2014 в Сочи завоевал две золотые медали, однако, позже его результаты были аннулированы Спортивным арбитражным судом (CAS) из-за нарушения антидопинговых правил. 

Тем не менее, Мосгорсуд признал Зубкова олимпийским чемпионом на территории России, что не смог оспорить даже Олимпийский комитет (ОКР). Но после этого последовала двухгодичная дисквалификация от Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF), которая распространяется не только на спортивную карьеру Зубкова, но и на административные должности.

Из-за этого Зубкову пришлось покинуть пост президента Федерации бобслея России. Теперь же выяснилось, что Александр вообще устроил "рейдерский захват" организации.

"Зубков подделал протоколы собрания Федерации. Он провел собрание, о котором никто не знал. Мы об этом узнали накануне выборной конференции летом 2018 года, на которой Зубков был переизбран президентом. По ее итогам несколько людей были исключены из правления. Произошел рейдерский захват Федерации", - цитирует "Советский спорт" старшего тренера сборной Москвы по бобслею Олега Соколова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру