Устюгов чуть не подрался с норвежцем Клебо на трассе ЧМ

Устюгов чуть не подрался с норвежцем Клебо на трассе ЧМ
Сергей Устюгов, кадр репортажа Матч ТВ.

Конфликт произошел во время полуфинала спринтерской мужской гонки в австрийском Зеефельде, где проходит чемпионат мира по лыжным гонкам.

Там российский лыжник Сергей Устюгов столкнулся на трассе с норвежцем Йоханнесом Клебо и чуть не упал. Многие эксперты винят в произошедшем именно норвежца. В итоге Клебо прошел вторым, а Устюгов пятым и не попал в финал. После финиша россиянин подошел к норвежцу и между ними произошел разговор на повышенных тонах, в ходе которого Устюгов толкнул Клебо и получил за это желтую карточку от судей.

После этого сборная России подала протест на поведение норвежского лыжника и на желтую карточку Устюгову. Оба протеста были отклонены организаторами.

Тренер Устюгова Маркус Крамер, который присутствовал на заседании жюри, сказал, что эксперты заявили, что Клебо был впереди, поэтому имел право выбирать траекторию.

Позже пришло сообщение из Международной федерации лыжного спорта, что Устюгов был дисквалифцирован, а его результат в полуфинале чемпионата мира аннулирован.

В итоге в финальном забеге Клебо стал победителем, вторым прошел итальянец Федерико Пеллегрино, а третьим россиянин Глеб Ретивых.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру