Дюков избран президентом РФС

Выборы проходили на безальтернативной основе

Сегодня, 22 февраля, в Москве состоялась Конференция Российского футбольного союза (РФС), на которой, в числе прочего, состоялись выборы президента организации.

Выборы проходили на безальтернативной основе

Голосование проходило на безальтернативной основе, так как зарегистрирован был всего один кандидат – председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков. Он и стал новой главой РФС.

В декабре 2018 года пост президента Российского футбольного союза (РФС) покинул Виталий Мутко, который возглавлял организацию на протяжении многих лет. После этого временно исполняющим обязанности главы РФС стал Сергей Прядкин, а также стала известна дата выборов – 22 февраля, во время очередной внеочередной Конференции.

Большинство регионов – членов РФС, выдвинули на эту должность председателя совета директоров «Зенита» Александра Дюкова. Он и стал единственным зарегистрированным кандидатом, поэтому альтернативы на выборах не было.

В своей речи на Конференции функционер отметил, что необходимо сделать упор на дворовый, массовый и детско-юношеский футбол, что поможет развитию этого вида спорта в стране. После этого Дюков и стал официально президентом РФС.

Также читайте: "Дюков предсказуемо возглавил РФС: какими будут его первые шаги"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру