Скандал в "Челси": вратарь отказался уходить на замену перед пенальти

Сарри хотел заменить Кепу в финале Кубка Лиги

24 февраля в Англии состоялся финал Кубка лиги, в котором сошлись "Манчестер Сити" и "Челси". Подопечные Пепа Гвардиолы победили в серии пенальти, но перед этим произошла курьезная ситуация. Вратарь "синих" Кепа Аррисабалага отказался уходить на замену, хотя главный тренер команды Маурицио Сарри уже собрался выпускать на поле другого голкипера.

Сарри хотел заменить Кепу в финале Кубка Лиги

Основное и дополнительное время финала Кубка лиги, в котором сошлись "Манчестер Сити" и "Челси, закончилось вничью со счетом 0:0. За мгновения до финального свистка, который означал бы грядущую серию пенальти, вратарь "синих" Кепа Аррисабалага получил повреждение, однако все-таки смог продолжить встречу.

Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри, которому пророчат скорое увольнение, захотел заменить Кепу, однако испанец отказался покидать поле, из-за чего итальянский специалист пришел в ярость.

В итоге Кепа пропустил четыре удара из пяти, а лондонский клуб проиграл. Уже после этого поражения сам голкипер объяснил свое поведение.

"Тренер решил, что я не могу играть дальше. А я показывал, что готов помогать команде, пока врачи не вернулись и не передали Сарри мои слова", - написал Кепа в своем Twitter. Вратарь пояснил, что не хотел подрывать авторитет тренера .

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру