Можно ли догнать норвежцев на лыжне и куда улетит Климов

Плей-офф КХЛ, дерби северного Лондона: что смотреть в выходные

В Австрии пройдут самые интересные лыжные гонки на Чемпионате мира, в КХЛ стартовал плей-офф, «Арсенал» сразится с «Тоттенхэмом» в дерби северного Лондона. Об этих и других событиях в анонсе выходных.

Плей-офф КХЛ, дерби северного Лондона: что смотреть в выходные

Лыжный спорт. Чемпионат мира

Мужчины. Эстафета 4х10 км. 1 марта, 15:10 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Женщины. Масс-старт 30 км. 2 марта, 13:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Мужчины. Масс-старт 50 км. 3 марта, 14:40 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Мужчины. Прыжки с трамплина. 1 марта, 17:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

В Австрии завершается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Уже прошло 16 финалов, и российские спортсмены смогли завоевать 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Впереди планеты всей традиционно оказалась сборная Норвегии – у них 18 медалей, 9 из которых золотые. Чемпионат мира по лыжному спорту проходит каждые 2 года. В 2017 в финском Лахти мы тоже завоевали 6 наград, однако, 2 из них оказались золотыми. У наших спортсменов есть неплохие шансы побороться за золотые медали в оставшихся дисциплинах. В гоночной программе чемпионата мира остались пожалуй самые трудные и зрелищные гонки – 2 масс-старта и мужская эстафета. Также в прыжковой дисциплине за медали будет бороться наш Евгений Климов. Он стал пятым в квалификации.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф

«Динамо» (Москва) – «Йокерит» (Хельсинки). ¼ финала западной конференции. 1 марта, 19:40 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

В КХЛ настала пора главных матчей. Плей-офф набирает обороты и времени на передышку уже не будет до конца сезона. Финский «Йокерит» дважды уступил московскому «Динамо» на своем льду. Теперь противостояние переезжает в Москву, где финнам будет еще тяжелее одолеть столичную команду. В регулярном чемпионате КХЛ команды встречались 4 раза, и каждый раз «Динамо» становилось сильнее. Более того, за всю историю противостояния этих команд «Йокерит» смог выиграть у «Динамо» лишь дважды. Последний раз это случалось в сезоне 2015/2016. Ставит ли это крест на шансах финской команды? В спорте бывает всякое, и хоккей не исключение. Безусловно, «Динамо» фаворит, но в плей-офф нельзя расслабляться.

Другие пары ¼ финала Кубка Гагарина:

«Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» (Уфа)

«Локомотив» (Москва) – ХК «Сочи»

«Авангард» (Омск) – «Ак Барс» (Казань)

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Трактор» (Челябинск)

ЦСКА (Москва) – «Витязь» (Мос. обл)

СКА (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва)

Баскетбол. Евролига

«Олимпиакос» (Греция) – ЦСКА (Россия). 1 марта, 22:25 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Московский ЦСКА отправится в Грецию на матч с «Олимпиакосом». Греки очень сильно буксуют в последнее время. Они смогли выиграть только 1 из 6 последних матчей в Евролиге. ЦСКА, напротив, демонстрирует отличную форму и потерпел лишь 1 поражение в последних 8 встречах. В текущем розыгрыше Евролиги команды уже встречались. В 5 туре москвичи оказались сильнее на своем паркете 69:65. Сегодня греки постараются взять реванш, но для этого команде Дэвида Блатта предстоит показать свой лучший баскетбол. Московские армейцы выйдут на греческий паркет в отличном настроении, ведь они уверенно идут на втором месте турнирной таблицы и уже практически выполнили задачу выйти в плей-офф. «Олимпиакос» сейчас находится на 7 строчке, и им нужно стараться побеждать в каждом матче, чтобы оказаться в финале четырёх.

Футбол. Чемпионат Англии. 29-й тур

«Тоттенхэм» – «Арсенал». 2 марта, 15:25 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»)

В текущий уик-энд в Англии пройдет знаменитое дерби северного Лондона. Заклятые соперники «Тоттенхэм» и «Арсенал» в очередной раз будут биться за право быть лучшей командой на севере столицы туманного Альбиона. Первое дерби состоялось еще в 19 веке! В 1887 году команды не доиграли матч из-за темноты. На этот раз такого конфуза не случится и мы обязательно сможем досмотреть матч до конца. Но будет ли в этой игре победитель мы узнаем лишь с финальным свистком.

Команды уже встречались в первом круге английской премьер-лиги. Игра получилась богатой на голы и весьма зрелищной. Тогда на своем поле сильнее оказался «Арсенал» 4:2. Несмотря на то, что «Тоттенхэм» будет играть на своем поле и опережает «канониров» в таблице, он не является фаворитом. Все дело в том, что команда Маурисио Почеттино проиграла два предыдущих матча в АПЛ и растеряла хватку. Отставание от лидирующего «Ливерпуля» составляет уже 9 очков, а отрыв от «Арсенала», идущего на четвертой позиции сократился до 4 очков. Таким образом, ничья не устроит ни одну из команд. «Тоттенхэм» жаждет догнать лидера, а «Арсенал» хочет ворваться в тройку сильнейших, избавившись от проклятия вечно четвертой команды.

Также смотрите в чемпионате Англии:

«Эвертон» – «Ливерпуль». 3 марта, 19:10 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»)

Футбол. Чемпионат Италии. 26-й тур

«Наполи» – «Ювентус». 3 марта, 22:25 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Клуб из Неаполя все еще тешит себя надеждами о чемпионском титуле. Его болельщики считают, что отставание в 13 очков возможно отыграть. Да, но если твой соперник не «Ювентус». Туринцы уверенно возглавляют таблицу, набрав 69 очков. «Юве» ни разу не проиграл в сезоне, и за 25 туров лишь трижды скатал ничью. Криштиану Роналду возглавляет гонку бомбардиров – у него 19 забитых мячей. У «Наполи» есть свой бомбардир – Аркадиуш Милик, он забил 2 мяча в ворота «Пармы» в предыдущем туре. Всего у поляка 14 голов в этом сезоне. Стоит отметить, что в первом круге «Ювентус» довольно легко выиграл со счетом 3:1. Посмотрим, смогут ли неаполитанцы нанести первое поражение «Юве», или же они отпустят грозного соперника еще дальше в таблице.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру