"Спартак" и "Краснодар" сыграли вничью: онлайн-трансляция

Встреча началась в 19:00 по московскому времени

В воскресенье в Москве состоялся центральный матч 18 тура Российской премьер-лиги. "Спартак" принимал "Краснодар". Команда Мурада Мусаева борется за чемпионство. "Красно-белым" же пока тяжело думать о первом месте.

"Спартак" - "Краснодар" - 1:1

Голы: Зе Луиш, 13 - Перейра, 25

Удаление: Мартынович, 90+4

- Отличный матч. Наверное, он должен был завершиться победой "Краснодара". Все-таки, у гостей было две перекладины. Да и в целом они лучше выглядели сегодня. Впрочем, "Спартаку" помог суперстарт, когда подопечные Кононова на эмоциях открыли счет. Но в итоге ничья. Она на руку "Зениту".

90+5' Пробил Глушаков. Мяч скакал по газону, и попал в руки Сафонову. Это все. Ничья - 1:1.

90+4' И напоследок штрафной опаснейший исполнит "Спартак". Желтая Мартыновичу за то, что снес он Мелкадзе. А карточка вторая у защитника гостей. Он удален.

90+2' Айртон как-то бестолково атакует. Прострелил сейчас в потенциально опасной атаке просто в ноги защитнику.

90' А вот, как атакует "Спартак". Зе Луиш подхватил мяч, пошел в штрафную и пробил с левой. Мяч прошел выше ворот. Сильно выше. Кстати, к основному времени матча добавлено три минуты.

89' Ах, как! Вот это да! Что творится в обороне "Спартака"! Это не пожар, а Апокалипсис просто! Трижды могли сейчас забивать гости. Сначала Селихов выручил после прострела слева, отбив мяч перед собой. Тут же на добивании был Классон. Вратарь спас и здесь. Затем мяч откатился на правый угол штрафной. Оттуда пробил еще один игрок "Краснодара". Мяч стукнулся о перекладину и отлетел к левому углу штрафной. Там его подхватил Газинский и пошел к воротам. Его сбили. Но тут уже судья увидел положение вне игры у Юрия. Как же повезло хозяева сейчас!

86' Очередные атаки "Краснодара" наваливаются на ворота хозяев. В итоге Классон пробил по воротам издали. Мяч рикошетом от защитника ушел на угловой. Подача корнера, и Ари пробил головой по воротам. Мяч пришел в руки Селихову.

83' И Денис тут же пробил с правой в сторону левого угла ворот "Краснодара". Мяч прошел мимо левой стойки.

82' А это замена у "Спартака". Ушел Ханни. Вышел Глушаков.

81' Еще замена у "Краснодара". Ушел Вандерсон. Вышел Скопинцев. Дебют защитника за гостей.

78' Ох, какой пожар в штрафной "Краснодара"! Всем скопом навалились спартаковцы на ворота Сафонова. Забить могли и Ханни, и Зе Луиш. Но они пробили в ногу Мартыновичу.

76' Ари получил желтую. Сфолил он на оппоненте в центре поля.

75' Ольссон, появившийся на поле вместо Перейры, мог забивать. Его вывел к воротам слева Классон. Но швед попросту не попал по мячу.

71' А вот, как атакуют гости. Трехходовая комбинация, и Ари вывел справа Вандерсона к воротам Селихова справа. Бразилец пробил с правой с носка. Но мяч прошел мимо левой стойки. Немного не повезло "Краснодару".

69' Много провальных решений сегодня у "Спартака". Ханни сейчас имел варианты, чтобы развить атаку. Но тут решил пробить. Попал опять в защитника. тут же подхватил мяч Айртон. Слева от него был тот же Ханни. Но и бразилец просто пробил с левой. Сильно выше ворот. Какая-то проблема у москвичей с командными действиями.

65' Мельгарехо теперь пробил по воротам издали. Слабенький удар. Вратарь забрал мяч. Не идут атаки у "Спартака". Надо признать это поклонникам красно-белых.

63' Адриано ушел у "Спартака". Вышел Мелкадзе.

62' И замена у гостей. Вышел Ари. Заменил он Сулейманова.

61' Еще комбинация у ворот "Спартака". Пас вдоль ворот, и Классон пробил с левой по воротам. Но мяч прошел мимо левой штанги.

58' Контратака "Спартака". Адриано ушел от одного оппонента, затем от другого и пробил. Мяч ушел выше ворот.

57' Опять "Краснодар" владеет инициативой. Вот сейчас обыгрался Вандерсон с Классоном в чужой штрафной. В итоге в последний момент не дал Боккетти бразильцу из Краснодара добраться до мяча и пробить. Снаряд оказался в руках у Селихова.

55' Вот и Классон получил мяч в штрафной справа, развернулся швед и пробил с правой в дальний угол. Мяч прокатился сильно мимо ворот

51' Подача справа у гостей теперь, и опять Классон на острие. Пробил он головой по воротам. Выше.

50' Прострел вдоль штрафной "Краснодара", и игрок хозяев пробил в касание по воротам. Мяч, по его мнению, попал в руку защитнику "Краснодара". Но нет. Это не пенальти

49' Мартынович сбил Зе Луиша. Срезал он мяч головой на ход нападающему "Спартака" случайно. Пришлось ему валить оппонента на газон. Желтая белорусу.

47' Опасная атака "Спартака"! Зе Луиш и Адриано рвались к воротам. Но вновь защита "Краснодара" на высоте.

46' Второй тайм начался!

- Хороший матч получается у нас. Не хуже игры "Локо" и "Крыльев Советов" по динамичности. Москвичи здорово начали матч. Открыли счет, не выпускали "Краснодар" с его половины поля. Но тут, как будто, что-то произошло со "Спартаком". "Быки" взяли ситуацию в свои руки. И сравняли счет. Далее скорее "Краснодар" мог забить еще, а не "Спартак" вновь выйти вперед. Нужно Кононову что-то придумывать. Есть ощущение, что его бывшая команда может съесть нынешнюю во втором тайме.

45+4' Все. Завершен первый тайм.

45+3' Кононов явно опасается последствий неудачи. И она едва не произошла. Классон подхватил мяч, ушел от защитника и пробил с правой в сторону левого угла. От штанги мяч отскочил к 11-метровой отметке. Вандерсон на добивании поразил ворота Селихова. Но у него был явный офсайд!

45+2' Завершает "Спартак" первый тайм в атаке.

45' Две минуты добавлены к первому тайму.

44' Кажется, Ломовицкому плохо. Олег Кононов решил его поменять. Мельгарехо вышел вместо него.

43' Вот и Петров пробил из пределов штрафной. Попал в защитника. Еще удар, уже с левой. И снаряд прошел выше ворот.

42' Плохо подал Перейра корнер. Но опять атакует "Краснодар".

41' А вот и Классон! Получил Виктор мяч в штрафной "Спартака" и пробил с правой. Мяч рикошетом от защитник ушел на угловой.

40' Вот и Сулейманов пробил по воротам с левой издали. Но попал Шапи в ногу защитнику. Пока мало заметен Магомед.

37' Еще атакуют москвичи. Айртон прострелил вдоль штрафной. Но там смог защитник выбить мяч.

34' Неожиданно "взорвался" "Спартак". Прижал он гостей к воротам Сафонова. В последний момент защитники "Спартака" прекращают пасы спартаковцев в своей штрафной.

32' Ой, как Ханни влетел в Каборе. Желтая за это алжирцу.

30' Что-то сломалось в игре "Спартака". Уже нет того напора в его игре как было ранее.

28' И что-то "Спартак" сник. Гости уже проводят атаку за атакой. Сейчас, например, Шапи вывели партнеры к воротам справа. Но угол был слишком острым, да и угодил Магомед в офсайд.

25' ГОООООООООООООООООООООЛ! Перейра! Ничья! Вот так. Не шла игра у "Краснодара". Но тут трехходовочка, и Классон пропустил мяч отправленный ему слева от партнера. Снаряд пришел к уругвайцу, который в касание пробил в правый угол ворот Селихова. Не смог ему помешать новичок москвичей Айртон.

21' Еще опасная атака хозяев поля. Ханни получил мяч перед штрафной "Краснодара", ушел с ним левее и пробил с левой. Мяч прошел мимо левой стойки.

17' Тяжело дается сегодня пока игра "Краснодару". Пока только нарушениями впереди запоминаются "быки".

13' ГООООООООООООООООООООЛ! Зе Луиш. Вот это дело! Длинный пас вперед со своей половины поля, и нападающий "Спартака" вышел один на один и реализовал этот момент. Сафонов бессилен.

10' Настала очередь для "быков" провести пару атак. Но не удалось им продвинуться вперед.

7' Отодвинул игру "Краснодар" от своих ворот. Но к чужим даже не приближается пока.

4' Очень мощно начал "Спартак" этот матч. Под рев не совсем заполненных трибун несутся игроки "красно-белых" вперед. Но пока защита "быков" справляется.

2' И вот первая атака "красно-белых". Рассказов промчался по правому флангу и не стал делать прострел, или пас. Отдал он мяч правее Ломовицкому. Тот навесил крайне неточно.

1' Поехали!

- Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на центральном матче 18 тура РПЛ. Вот составы команд.

"Спартак": Селихов, Айртон, Джикия, Боккетти, Рассказов, Гулиев, Зобнин, Ломовицкий, Ханни, Зе Луиш, Луис Адриано.

"Краснодар": Сафонов, Рамирес, Фьолусон, Мартынович, Петров, Перейра, Каборе, Газинский, Классон, Вандерсон, Сулейманов.

У "Спартака" перед этой игрой большие кадровые проблемы в обороне. Травмированы вратарь Артем Ребров, защитники Андрей Ещенко и дисквалифицирован Илья Кутепов. Также не поможет "Спартаку" Фернандо. Не до конца восстановился от травмы Самуэль Жиго.

У "быков" же все в порядке с составом. Даже Ари, у которого были проблемы со здоровьем, теоретически, может выйти на поле в Москве сегодня.

Кстати, не нужно забывать, что обеим командам еще предстоят непростые встречи в середине следующей недели. И если "Спартак" ждет ответный матч 1/4 финала Кубка России против неуступчивого "Урала" на его поле, то "Краснодару" и вовсе предстоит ехать в Испанию, где "быки" в рамках 1/8 финала Лиги Европы сыграют с "Валенсией". Будут ли подопечные Олега Кононова и Мурада Мусаева сегодня выкладываться на полную?