Руководство РПЛ посчитало недопустимым мат на платформе «Зенита»

Также чиновники прокомментировали выступление Павла Погребняка: «Мы против расизма»

Руководство Российской премьер-лиги (РПЛ), в частности, спортивный директор Виктор Пышкин и директор по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин, ответили на вопросы журналистов по итогам 20-го тура чемпионата России по футболу.

Также чиновники прокомментировали выступление Павла Погребняка: «Мы против расизма»

— Что вы думаете про высказывания форварда «Урала» Павла Погребняка, которого обвиняют в расизме (нападающий сказал, что в сборной России не должны играть темнокожие футболисты — А.Л.)?

— В этой ситуации необходимо разбираться, — ответил Мейтин. — Уверен: раздувать истерику не нужно! Но при этом мы считаем, что расизм недопустим в любых проявлениях.

— Много говорилось про введение в РПЛ «фан айди» — так в этом туре некоторые болельщики «Локо» против этого выступали....

— Мы за то, чтобы это было в первую очередь удобно для болельщиков. И на стадионах их стало в результате только больше.

— Ваше отношение к обилию мата на медиа-платформе питерского «Зенита»?

— Мы считаем недопустимым показывать такие передачи. И нетерпимы к мату — особенно в публичном пространстве. Клубный канал и сам клуб обязаны контролировать производимый даже кем-то другим на их платформах контент. Не сомневаюсь, что этому будет дана оценка. Позиция наша однозначна: такого быть нигде не должно!

— Насчёт московского «Динамо» и его домашнего матча с «Локо» что-то известно? — вопрос Виктору Пышкину.

— Не хочу сейчас говорить, где будет игра. Исходя из той динамики, которую можем наблюдать, не исключаю, что она состоится в Химках. Но это неточно. Достоверная информация же — всегда на сайте РПЛ в разделе «календарь». Кстати, завтра или, может быть, даже сегодня там должен появиться полный календарь — уже с точными датами — до конца сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру