Американка на льду порезала соперницу на чемпионате мира по фигурному катанию

Южная Корея заподозрила нехорошее

Страсти кипят на чемпионате мира нешуточные. И не только во время программ, когда на первый план выходит мастерство и умение бороться с собой. Вслед за короткой программой одиночниц полетела жалоба корейского Союза конькобежного спорта.

Южная Корея заподозрила нехорошее

Американка Мэрайя Белл получила обвинения в умышленном нанесении травмы представительнице Южной Кореи Лим Юн Су, юной дебютантки чемпионата мира и вообще взрослого сезона.

Как считают корейцы, во время разминки перед короткой программой одиночниц американка сознательно ударила коньком по ноге их спортсменки. Да еще и не извинилась. Кореянка находилась рядом с бортом, а Белл специально подъехала слишком близко. В результате «сближения» кореянке потребовалась медицинская помощь.

По сообщениям информационных агентств, Союз конькобежного спорта Кореи подал жалобу на действия Белл. А Международный союз конькобежцев проведет расследование этого инцидента.

Обе спортсменки тренируются у одного тренера - Рафаэла Арутюняна. И наставника сообщении о возможном расследовании привело в изумление. Он считает случившееся абсолютно рабочим моментом - Мэрайя сильно отвела назад ногу, выполняя элемент программы, и лезвием конька задела голень коллеги по льду.

По итогам короткой программы, корейская спортсменка показала пятый результат – 72,91 балла, а американка – шестой, 71,26 балла.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27932 от 22 марта 2019

Заголовок в газете: Лед и черный ящик

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру