Сборная России обыграла команду США и вышла в полуфинал чемпионата мира

В Братиславе завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею между командами России и США.

Сборная России выиграла 4:3 (2:0, 0:1, 2:2).

В первом периоде сборная России быстро повела в счете: уже на второй минуте матча забил Никита Гусев, а на 16-й - Михаил Сергачев.

Американцы бодро начали второй период и сократили отрыв на третьей минуте второго периода - это сделал Шей.

В третьем периоде обе команды дейтсвовали максимально активно. Кирилл Капризов через полторы минуты после начала увеличил отрыв россиян, сделав счет 3:1. Однако на 6-й минуте Хэнифин снова сократил отрыв - 3:2. Потребовалось еще две минуты, чтобы Михаил Григоренко снвоа сделал счет более комфортным для команды России - 4:2. На 17-й минуте американцы сняли вратаря и вшестером затолкали шайбу в ворота Василевского - 4:3.

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира. Соперник нашей команды определится сегодня вечером - им станет команда с наименьшим рейтингом из числа победителей четвертьфиналов Канада - Швейцария, Финляндия - Швеция и Германия - Чехия.

Россия - США: онлайн-трансляция четвертьфинала ЧМ-2019 по хоккею