Россия и Финляндия не забивают уже два периода хоккейного полуфинала

В Братиславе завершились уже два периода полуфинального матча чемпионата мира по хоккею Россия – Финляндия.

Счет пока не открыт – 0:0. Впервые на чемпионате наша сборная не может забить вда периода подряд.

Сборная Финляндии активно атаковала с первых же минут матча, несколько раз вынудив ошибаться российских хоккеистов. Наша команда была вынуждена обороняться и играть в меньшинстве. В концовке периода россияне перехватили инициативу и провели несколько опасных атак.

Во втором периоде финны продолжили играть жестко, не позволяя сборной России наладить комбинационную игру. Несколько раз команде Финляндии удавалось перехватывать передачи наших игроков и убегать в быстрые контратаки. Однако по-прежнему очень уверенно играл вратарь сборной России Андрей Василевский. В последние минуты периода сборной России удалось устроить осаду ворот сборной Финляндии, но результата это не принесло

Победитель этого матча в финале встретится с победителем другого полуфинала Канада – Чехия. Финал пройдет 26 мая в Братиславе.