В Подмосковье пройдет благотворительный турнир по гольфу

Совместить приятное с полезным смогут все желающие

До наступления лета остались считаные часы, но погода в столице уже радует жителей теплыми деньками. Чем не повод выбраться на свежий воздух, поиграть в гольф и сделать сразу несколько добрых дел?

Совместить приятное с полезным смогут все желающие
Фото: mccgolf.ru

В пятницу, 31 мая, состоится 24-й Международный благотворительный турнир по гольфу. Состязание пройдет в подмосковном Нахабине на первом в России 18-луночном поле, так что поиграть смогут все желающие. Помимо профессиональных спортсменов и просто любителей гольфа всех возрастов в соревновании традиционно примут участие известные артисты, дипломаты и представители руководства МИД России.

Сам турнир будет приурочен к Международному дню защиты детей, а главной его целью станет сбор средств для благотворительных целей. Так, например, в прошлом году собранные деньги были перечислены в фонд помощи больным ДЦП «Шаг вместе» и в фонд поддержки инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата «Преодолей-ка». Получить удовольствие от игры в гольф и помочь нуждающимся — разве можно провести день лучше?

Если вы не умеете играть — не беда. Профессионалы весь день будут проводить мастер-классы и уроки гольфа. К вечеру вы точно научитесь держать клюшку и сможете различить стрейт от фэйда. Без веселья не останутся и самые юные участники. Рядом с полями будут проводиться конкурсы для детей всех возрастов и концерты для всех присутствующих.

Призы за победу в турнире также никто не отменял. В прошлом году в соревновании приняли участие 26 команд, в этот раз участников будет не меньше. Победит, безусловно, дружба, но, чтобы получить заветный трофей, придется обыграть серьезных конкурентов.

Последний день весны станет настоящим праздником спорта и благородного сердца. Дерзайте, участвуйте и побеждайте.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27984 от 30 мая 2019

Заголовок в газете: 18 лунок счастья

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру