В Нахабине прошел благотворительный турнир по гольфу

Главной целью стал сбор благотворительных средств на помощь детям

Хлесткий удар — и мяч оказывается в паре метров от нужной лунки. «Следующим надо попадать», — подсказывают партнеры по команде олимпийской чемпионке Светлане Журовой, которая 31 мая сменила привычные коньки на клюшку для гольфа.

Главной целью стал сбор благотворительных средств на помощь детям
Светлана Журова.

Накануне Дня защиты детей в Нахабине прошел международный благотворительный турнир по гольфу, который собрал множество именитых гостей. Где еще можно увидеть, как актриса Марина Александрова впервые посылает мяч в лунку, а чемпионы мира по далеким от гольфа дисциплинам учатся правильно держать клюшку?

Участники турнира собрались в Подмосковье не только для прохождения 18 лунок. Главной целью стал сбор благотворительных средств на помощь детям. «Спасибо всем участвующим за столь нужную помощь, — сказала актриса Дарья Мельникова, представляющая фонд «Дом с маяком», помогающий неизлечимым детям. — С вашей помощью ребята смогут полноценно наслаждаться жизнью дома с родными, а не в больничных стенах».

«Наш фонд «Галчонок» занимается помощью детям с поражением центральной нервной системы, — объясняет Марина Александрова. — Главное — помнить, что помогать малышам можно не только сегодня, но и каждый день. Надеюсь, этот турнир будет совершать добрые дела еще много лет».

Правда, участникам пришлось поволноваться. За пару часов до начала соревнований прошел небольшой дождь, а прогноз погоды и вовсе обещал грозу. Но как только прозвучала сирена, заменяющая начало игры, выглянуло солнышко. Разве могло быть иначе?

Всего же в соревновании приняли участие 96 человека. «В каждой команде по четверо участников: два любителя, один дипломат и один юниор. К тому же наш турнир международный, сегодня на подмосковных полях выступят и 14 иностранцев. В гольф же могут играть абсолютно все вне зависимости от профессии и возраста», — объяснял Константин Грибков — гольф-директор «Москоу Кантри Клаб» (филиал ГлавУпДК при МИД России), на полях которого и проводился турнир.

С первого удара Светлана Журова показала, что талантливый человек талантлив во всем. Мяч оказался рядом с лункой, а коллеги олимпийской чемпионки сразу же оценили ее действия, сопроводив удар овациями. «Ребята, не стойте так близко! Могу же и клюшкой попасть», — отшучивалась спортсменка.

«Светлана как гольфист за эти пару лет заметно выросла. У нее собралась сильная команда, которая может побороться за призовые места, — рассказал Грибков. — В последнее время много людей приходит в наш спорт. Прирост игроков в России за год составил 10 процентов, лучший результат в Европе! Всего же зарегистрированных гольфистов у нас в стране около пяти тысяч».

Пока уже умеющие попадать клюшкой по мячу любители, знаменитости и дипломаты продолжали игру, профессионалы давали свои мастер-классы. Ребята из подмосковной школы-интерната, очаровавшие всех присутствующих своей концертной программой, с искренним интересом учились направлять мяч поближе к лунке. После каждой успешной попытки дети радовались и давали друг другу пять. Что еще нужно для счастья?

Участники турнира покидали поля для гольфа уже с закатом. Команде, занявшей первое место, вручили кубок. Но главными победителями стали дети, которые получили такую нужную им помощь.

В Нахабине любители гольфа собрали деньги для больных детей

В Нахабине любители гольфа собрали деньги для больных детей

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27986 от 1 июня 2019

Заголовок в газете: Помогать и клюшкой махать

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру