Роналду завоевал второй трофей со сборной: главные итоги Лиги наций

А английские фанаты вновь устроили беспорядки

«Хоть бы не повторился финал Евро-2004», — писали в социальных сетях фанаты сборной Португалии, вспоминая поражение от команды Греции на домашнем турнире. Но после финального матча Лиги наций Криштиану Роналду все же поднял над головой кубок и завоевал второй трофей со сборной за три года.

А английские фанаты вновь устроили беспорядки

Опасения португальских фанатов имели основания. «А что, если у Роналду не пойдет игра? Сможет ли кто-то заменить его?» — сомневались болельщики. К тому же в соперниках была дерзкая сборная Нидерландов с россыпью молодых талантов, которые шумели в Лиге чемпионов с «Аяксом».

Так кто же стал лидером сборной? На этот вопрос ответили организаторы турнира, признавшие лучшим игроком турнира полузащитника «Манчестер Сити» Бернарду Силву. Хавбек каждый раз разгонял опасные атаки хозяев. Именно он и отдал голевую передачу перед единственным забитым мячом.

Финальный свисток закономерно ознаменовал победу португальцев в Лиге наций. И как же символично, что финальная часть турнира прошла именно в родной стране Роналду. Игрок «Ювентуса» выиграл свой второй трофей со сборной, заставив своего заклятого соперника из «Барселоны» с грустью вспоминать поражение в финале чемпионата мира-2014.

Нападение не может, Пикфорд поможет

В отличие от грядущего Евро-2020 в Лиге наций есть матч за третье место, в котором сошлись сборные Англии и Швейцарии. Команда Гарета Саутгейта вряд ли забыла свое поражение в матче за третье место на чемпионате мира-2018 и была настроена наконец получить свои медали.

Неуступчивые швейцарцы сразу встали в оборону и обороняли свои ворота.Видимо, они просто забыли, что англичане уже прервали свою череду неудач в серии 11-метровых минувшим летом в России.

Обе команды реализовали свои первые попытки. А пятым в составе сборной Англии к мячу подошел… вратарь! Джордан Пикфорд уверенно развел по углам мяч и голкипера соперников, сорвав бурные овации фанатов. Спустя пару минут он же и принес своей команде заветные медали, отразив форварда швейцарцев. После этого матча фраза «вратарь выиграл серию пенальти» должна приобрести новый смысл.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27994 от 11 июня 2019

Заголовок в газете: Криштиану вновь обставил Месси

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру