Дубль Жиго помог "Спартаку" победить ЦСКА в московском дерби

Московский "Спартак" победил столичный ЦСКА в центральном матче шестого тура Российской премьер лиги со счетом 2:1.

Первый тайм прошел с преимуществом армейцев. Счет дважды мог открыть нападающий ЦСКА Федор Чалов. Но оба раза "красно-белых" выручил вратарь Александр Максименко.

Сами спартаковцы в первом тайме почти не угрожали воротам Игоря Акинфеева, но во второй половине встречи преобразились. Это привело в красивому голу Самюэля Жиго на 59 минуте. Французский защитник подключился к атаке и забил головой в падении с линии штрафной после паса от Шюррле слева.

После этого игроки "Спартака" имели еще несколько возможностей забить, но выручил Игорь Акинфеев. А на 68 минуте защитник ЦСКА Марио Фернандес сравнял счет дальним ударом.

И, все-таки, Жиго еще сказал свое слово, забив второй гол после подачи углового на 79 минуте. Перед этим судья встречи Сергей Карасев останавливал игру на несколько минут из-за задымления, устроенного фанатами с помощью дымовых шашек на поле.

После этой победы у "Спартака" 11 очков. Он занимает четвертое место в турнирной таблице. ЦСКА откатился на восьмую строчку с 10 баллами.

Источник: РИА Новости