Теннисистка Кузнецова оказалась на 62-м месте в рейтинге WTA

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вошла в первую сотню рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) и заняла 62-ю позицию, поднявшись на 91 значение. Обновленная версия рейтинга появилась на сайте организации в понедельник.

В воскресенье 34-летняя спортсменка проиграла в финале турнира WTA в Цинциннати американке Мэдисон Киз. Матч шёл 1 час 45 минут, Кузнецова проиграла со счётом 5:7, 6:7 (5:7). Россиянка первый раз с августа прошлого года вышла в финал  соревнований WFA, в минувшем году в финале турнира в Вашингтоне она одержала победу над Донной Векич (Хорватия) в трех сетах. Выход в финал Кузнецовой обеспечила победа над тремя соперницами, занимавшими позиции в первой десятке рейтинга прошлой недели. Как отмечалось, в третьем раунде российская теннисистка выиграла у американской спортсменки Слоан Стивенс (10-е место в прошлом рейтинге), в 1/4 финала – у чешки Каролины Плишковой (3-е), в полуфинале – у австралийки Эшли Барти (2-е).