Хоккеист Кузнецов отреагировал на дисквалификацию за кокаин

Хоккеист Кузнецов отреагировал на дисквалификацию за кокаин
Автор: Michael Miller.

Нападающий сборной России по хоккею и клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов прокомментировал решение Международной федерации хоккея (IIHF) о своей дисквалификации на четыре года.

По его словам, IIHF уже уведомила его о положительном тесте на запрещенное вещество. Он принимает наказание. "Для меня очень тяжело, что в течение четырех лет я не смогу носить свитер сборной", - говорится в сообщении игрока на сайте его клуба.

Хоккеист понимает, что разочаровал многих важных для него людей, в том числе, свою семью, друзей и партнеров по команде. Также он понимает, что подвел клуб и болельщиков.

Теперь он намерен исправить ситуацию, став "хозяином своих действий".

Ранее ситуацию с игроком прокомментировали в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Лига обращает внимание на то, что по правилам НХЛ кокаин считается не допингом, а наркотиком. Наказание за его употребление может быть другим. Ситуация требует вмешательства, оценки и обязательного лечения в соответствующих случаях.

Кроме того, там подчеркнули, что Кузнецов добровольно обратился за помощью в рамках программы обучения и консультирования, предусмотренной в коллективном договоре НХЛ и НХЛП. Также он согласился на регулярное тестирование.

А еще Кузнецов согласился лично встретиться с комиссаром НХЛ Гари Беттманом. Они обсудят сложившуюся ситуацию.

Теперь судьба Кузнецова и его дальнейшей карьеры определится в начале сентября.

Читайте также: Хоккеист сборной России Кузнецов дисквалифицирован на 4 года за кокаин

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру