У экс-футболиста "Спартака" и сборной России обнаружили рак

У экс-футболиста "Спартака" и сборной России обнаружили рак
Фото: spartakmoskva.ru.

Знаменитый в прошлом футболист московского "Спартака" Василий Кульков борется с плоскоклеточным раком пищевода. Об этом говорится на сайте организации болельщиков клуба "Фратрия".

53-летний Кульков сейчас находится под наблюдением врачей в больнице в Красногорске. Там он проходит второй этап химиотерапии. В заявлении болельщиков Василию Сергеевичу желают скорейшей поправки и возвращения в строй.

Василий Кульков выступал на позиции защитника. За "Спартак" он играл с 1989 по 1991 годы, а также с 1995-го по 1997-й. В составе москвичей он стал чемпионом СССР в 1989 году, серебряным призером чемпионата Советского Союза в 1991-м и бронзовым призером чемпионата России сезона-1995.

Также на родине он успел поиграть за петербургский "Зенит" и самарские "Крылья Советов". Заграницей Кульков выступал за португальские "Бенфику", "Порту", "Алверку", а также английский "Миллуолл". За сборные СССР, СНГ и России он в общей сложности провел 42 матча. Сейчас он является членом тренерского штаба академии "Спартака".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру