Хоккей: «Авангард» вырвался вперёд

Кроме омичей без потерь в сезоне — ещё 9 клубов КХЛ

Фанаты хоккея в нашей стране и некоторых государствах ближнего и даже дальнего зарубежья дождались: стартовал чемпионат КХЛ. Не обошлось без сенсаций.

Приятно удивил омский «Авангард». Сначала прошлогодний финалист Кубка Гагарина победил в дебютном матче сезона обладателя этого самого трофея – московский ЦСКА. Ну а затем первым из клубов Континентальной хоккейной лиги одержал вторую победу в первенстве-2019/20, обыграв — и тоже на выезде! — финский «Йокерит» (тот самый, что прилюдно обещал пошуметь). Причём голевая передача в составе «ястребов» — на счету финского защитника Вилле Покки.

Пытались, кстати, добиться максимума в родной Латвии и хоккеисты «Спартака» Мартиньш Карсумс и Каспарс Даугавиньш (впрочем, и главный тренер красно-белых Олег Знарок в Риге, мягко говоря, не чужой), даже организовали шайбу в ворота тамошнего «Динамо», но всё же в овертайме уступили — 1:2. Из тех матчей, что не попали во предыдущий обзор «МК», выделим и победу динамовцев московских над «Торпедо» из Нижнего Новгорода — 3:2.

А вот армейцы, проигравшие в Кубке Открытия, затем сумели обыграть казанский «Ак Барс» — 3:2. Несмотря на то, что уровень соперника оказался достаточно высок и без борьбы подопечные бывшего тренера ЦСКА Дмитрия Квартальнова сдаваться явно не собирались: исход встречи был решён буквально на последних минутах.