Нурмагомедов набрал 8 кг после официального взвешивания

Российский боец смешанного стиля (MMA) и чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов набрал 8 кг перед боем с американцем Дастином Порье. Об этом сообщает отец и тренер спортсмена Абдулманап Нурмагомедов.

В пятницу состоялась официальная процедура взвешивания. Согласно регламенту, вес обоих бойцов должен был составлять максимально разрешенные - 70,3 кг. И Нурмагомедов и Порье с этим справилась. Для того, чтобы войти в вес россиянину пришлось полностью раздеться.

«Хабиб не будет тяжелым. Он набрал 8 кг», — заявил специалист.

Отметим, что после официальной процедуры взвешивания бойцам разрешено набирать вес. Ранее “МК-Спорт” сообщал, что Нурмагомедов должен был сбросить 6 кг перед церемонией взвешивания.

Будущий бой с Порье будет для Хабиба второй защитой чемпионского пояса UFC в легком весе. Россиянин завоевал титул в апреле 2018 года, одолев американца Эла Яквинту. В октября этого же года Нурмагомедов защитил титул в поединке с Макгрегором. После боя россиянина дисквалифицировали на девять месяцев и оштрафовали на 500 тысяч долларов за устроенную потасовку с ирландцем. .  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру