Медведев уступил Надалю в финале Открытого чемпионата США по теннису

"Мысленно готовился к поражению в трех сетах"

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл Рафаэлю Надалю из Испании в финале Открытого чемпионата США.

Продолжавшаяся 4 часа 49 минут встреча завершилась со счетом 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6.

Турнир, призовой фонд которого составлял 57 миллионов долларов, проходил на кортах Национального теннисного центра в Нью-Йорке на покрытии "хард".

Победитель получил 3,85 миллиона долларов, его соперник по финалу - 1,9 миллиона.

В ходе общения с представителями СМИ после матча россиянин признался, что во время игры мысленно готовился к поражению в трех сетах.

“В третьем сете я уже думал, что буду говорить через несколько минут в своей речи после поражения. Но потом я решил, что буду бороться за каждый мяч, хотя выиграть, наверное, все равно нереально”, - сказал спортсмен.