«Ростов» победил ЦСКА в Москве и возглавил таблицу РПЛ

Футбольный клуб «Ростов» победил ЦСКА на поле армейцев в Москве со счетом 3:1. Эта победа позволила команде Валерия Карпина догнать в турнирной таблице «Зенит» и «Локомотив».

Счет в первом тайме открыл полузащитник ростовчан Хорен Байрамян. Он отличился на 11 минуте. На 44-й игрок гостей удвоил преимущество в счете своей команды, попутно оформив дубль.

Во второй половине встречи ростовчане довели счет до разгромного. Десятый гол в сезоне забил Элдор Шомуродов. В таблице бомбардиров он догнал Александра Соболева.

После третьего мяча, ростовчане сбавили обороты и позволили ЦСКА завладеть инициативой. Однако забить гол престижа ЦСКА удалось только в концовке встречи. Пенальти заработал Федор Чалов. А реализовало его Никола Влашич.

По дополнительным показателям клуб из Ростова-на-Дону возглавил таблицу РПЛ. ЦСКА же с 25 очками занимает четвертую строчку.