Интрига матча Россия - Шотландия: разминку для сборной проведет Дима Билан

Национальная команда может досрочно завоевать путевку в финальную часть Евро-2020

В четверг сборная России по футболу проведет свой седьмой матч в рамках квалификационного турнира к чемпионату Европы-2020. Соперником команды Станислава Черчесова станут шотландцы. В случае победы и удачного исхода встречи Казахстана и Кипра, национальная команда досрочно оформит путевку в финальную часть.

Национальная команда может досрочно завоевать путевку в финальную часть Евро-2020

По итогам шести игр сборная России с 15 очками занимает второе место в группе I. От лидирующих бельгийцев команду Станислава Черчесова отделяют три балла. В финальную стадию, напомним, выйдут по две лучшие команды из каждой подгруппы.

Матч с шотландцами, начало которого намечено на 21:45 мск, ознаменуется возвращением национальной команды в "Лужники". На главном стадионе страны сборная не играла 15 месяцев - с 1 июля прошлого года, когда в историческом для отечественного футбола матче в серии пенальти обыграла испанцев.

Отметим, что российская команда уже сегодня может оформить путевку в финальную стадию Евро-2020. Тому есть два условия: победа над шотландцами и ничья в матче Казахстан - Кипр, который начнется в 17:00 мск.

Накануне встречи тренерский штаб сборной России в оперативном порядке был вынужден справляться с кадровыми катаклизмами - из-за травм в расположение национальной команды не смогли прибыть сразу трое игроков: Рифат Жемалетдинов и Федор Смолов из "Локомотива", а также спартаковец Роман Зобнин. Вместо них были вызваны Владислав Игнатьев ("Локомотив"), Павел Могилевец ("Рубин") и Александр Соболев ("Крылья Советов").

Фото: rfs.ru

Не обошлись без проблем и британцы. В игре не примут участие центральные защитники Грант Хэнли и Лиам Купер, а также нападающий Оливер Макберни. Кроме того, из-за дисквалификации не сыграет один из самых известных футболистов шотландской команды, представитель "Манчестер Юнайтед" Скотт Мактоминей. 

Несмотря на победу в гостевом матче, состоявшемся в начале сентября, и статус явного фаворита в отчетной встрече, игра обещает быть для россиян непростой. "Шотландия - очень крепкая команда, удивительно, что она проиграла Казахстану. До сентября британцы были одним из фаворитов. Мы не Испания и не Португалия, на классе мы никого не обыграем", - заявил капитан российской команды Дзюба.

По состоянию на утро четверга на матч было продано порядка 60 тысяч билетов. Около 1100 болельщиков приедут поддержать свою команду из Шотландии. Накануне игры болельщиков ждет насыщенная развлекательная программа, подготовленная Российским футбольным союзом. Начиная с 19.00 любители футбола смогут, в частности, примерить килты, принять участие в соревнованиях горцев, а также попробовать поиграть на волынке. Кроме того, их ждут автограф-сессии с бывшими игроками сборной России, различные конкурсы и розыгрыши призов. Венчает действо концерт популярного певца Димы Билана.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру