The Telegraph: Роман Абрамович отказался продавать «Челси»

В покупке лондонской команды была заинтересована группа инвесторов с Ближнего Востока

Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович окончательно отверг возможность продажи клуба, сообщает британское издание The Telegraph. Ранее в СМИ поступала информация, что неизвестный консорциум Ближнего Востока занимался переговорами по покупке клуба. Изначально, неведомые инвесторы якобы были готовы выложить два с половиной миллиарда фунтов стерлингов за акции Абрамовича, однако они серьезно охладели к идее покупки после того, как выяснилось, что реконструкция домашнего стадиона англичан «Стэмфорд Бридж» обойдется дополнительно в 1,2 миллиарда фунтов. Впрочем, и сам олигарх передумал продавать свое детище: причиной тому стало яркое выступление команды под предводительством Френка Лэмпарда.

В покупке лондонской команды была заинтересована группа инвесторов с Ближнего Востока

Болельщики «Челси» могут быть спокойны — в ближайшее время резких потрясений с их клубом случится. Согласно информации The Telegraph, бизнесмен Роман Абрамович, владеющий клубом на протяжении 16 лет, отказался от идеи продажи команды сторонним лицам. Ранее в СМИ появлялась информация о группе анонимных инвесторов, которые хотели приобрести акции россиянина, однако в последние месяцы активность потенциальных покупателей поубавилась.

Главная проблема, отпугнувшая инвесторов — стадион «Стэмфорд Бридж». Еще в 2017 году власти Лондона поддержали планы по сносу легендарного стадиона и строительству новой арены «Челси» в другом месте. Лондонский клуб же рассматривал разные варианты, в том числе и проведение перестройки старой арены и серьезное ее расширение. В результате выяснилось, что на эти планы потребуется как минимум 1,2 миллиарда фунтов стерлингов.

Однако решение Абрамовича сохранить владение командой базируется не только на том, что инвесторов стала смущать сумма возможных затрат при реконструкции арены, утверждает британское издание. Сам олигарх попал под сильное впечатление от игры его команды под руководством легенды «синих» Френка Лэмпарда. В этом сезоне молодой тренер смог весьма успешно начать чемпионат Англии, набрав 26 очков в 12 матчах. На данный момент у лондонского клуба продолжается серия из 6 побед в чемпионате, также «Челси» хорошо выступает в Лиге Чемпионов.

Заслуга Френка Лэмпарда ценна вдвойне, учитывая, что у лондонского клуба летом был запрет на проведение трансферов, и играть приходилось натурально теми, кто был в распоряжении тренера остался набор футболистов от его предшественника Маурицио Сарри. Более того, главная звезда «Челси», Эден Азар, покинул команду перейдя в состав мадридского «Реала», что еще более усложнило задачу для наставника англичан. Тем не менее, ему удалось выправить положение. Неизвестно, чем закончится сезон для «синих», однако, кажется, свою главную задачу Лэмпард уже выполнил: владелец «Челси» вновь впечатлен игрой своей команды и не собирается продавать ее, а это значит, что будущее у лондонского гранда ожидается безоблачное.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру