"Зеленое дерби" отметило юбилей и огорчило Уфу

Обзор матчей игрового дня КХЛ

"Салават Юлаев" спас дерби с "Ак Барсом" в основное время, но уступил по буллитам, Владимир Юрзинов одержал первую победу с «Трактором», а ЦСКА проиграл пятый матч из шести. Обзор игрового дня КХЛ.

Обзор матчей игрового дня КХЛ

Центральным матчем воскресенья, безусловно, стал второй раунд "Зеленого дерби". Первая игра между двумя принципиальнейшими соперниками —"Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом"— осталась за уфимцами. 

Матч вновь получился боевым. С другой стороны, могло ли быть иначе? Казанцы повели в счёте благодаря сильному и точному броску Рукавишникова, забросившего свою первую шайбу за "барсов". Гости играли активно, раз за разом заставляя хозяев удаляться. Второй розыгрыш большинства привёл ко второй заброшенной шайбе - отличился Яруллин.

Отыгрывать уфимцы начали уже во втором периоде: точку в быстрой контратаке поставил Арзамасцев. Хозяева продолжали наседать, но на второй перерыв ушли в роли догоняющих.

В заключительной двадцатиминутке гости усилиями Кары закрепили преимущество. Казалось, все. Но так думали лишь казанцы. Хозяева не только забросили вторую шайбу, но и за шесть секунд до сирены сравняли счёт - отличился лучший снайпер чемпионата Сошников. В овертайме соперники обменялись острыми атаками, и в итоге победитель юбилейного двухсотого дерби был выявлен в длинной серии послематчевых бросков, в которой успешнее оказались казанцы.

"Трактор" одержал первую победу под руководством Владимира Юрзинова, со счетом 4:0 одолев нижегородского "Торпедо". Вновь проиграл ЦСКА - на этот раз "Автомобилисту" (1:2). Армейцы явно буксуют, уступая в пятом матче из шести последних. Проиграл и "Йокерит", в родных стенах уступив по буллитам "Локомотиву".  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру