Владелец "Спартака" инициировал обращение в ФИФА по реформам из-за коронавируса

Президент и совладелец московского ФК "Спартак" Леонид Федун заявил в интервью телеканалу РБК, что планирует обсудить с главой Российского футбольного союза Александром Дюковым необходимость обращения в ФИФА о корректировке в финансовых регламентах из-за ситуации с коронавирусом.

По словам Федуна, контракты большинства игроков привязаны к евро, а сейчас курс резко поднялся и расходы российских футбольных клубов из-за этого выросли на 35-40%. При этом клубы сейчас не получают доходов, так как розыгрыш приостановлен и нет выручки в день проведения матча. Спонсоры также могут отказаться от контрактов, та как нет телетрансляции.

В связи с этим Федун хотел бы задать вопросы, что делать с правилом финансового fair play, когда клубам разрешают тратить столько, сколько они зарабатывают и с возможностью понизить зарплаты футболистам из-за простоя.

"Сейчас для транспорта и туризма делают налоговые каникулы. А чем мы хуже, чем транспорт? У нас вообще никаких доходов нет", - сказал Федун, предложив объявить для спортивных клубов налоговые каникулы.

Напомним, что РПЛ остановила проведение чемпионата до 10 апреля.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру