Станислав Черчесов прокомментировал уходящий футбольный сезон

Станислав Черчесов прокомментировал уходящий футбольный сезон

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов дал интервью сайту KP.RU, в котором прокомментировал уходящий футбольный сезон. Он предложил пересмотреть решение Роспотребнадзора, согласно которому при выявлении коронавируса у пары игроков оставляют без матча всю команду, и ей засчитывается техническое поражение.

Также Черчесов отметил, что «Зенит» заслуженно стал чемпионом России. В то же время это единственный клуб, который не отпустил во время пандемии своих игроков. Лучшим игроком года можно признать Артема Дзюбу, но таким его сделали голы и успешные передачи со стороны его одноклубников.

Также Черчесов считает возможным обсудить увеличение РПЛ с 16 до 18 команд. Но не в этом сезоне. Кроме того, Черчесов считает позитивным решение нового лимита на легионеров – иностранцев в заявке должно быть 8 при 17 россиянах. «С одной стороны российских игроков в заявке станет больше, и в топ-клубах они попадут в конкурентную среду. С другой – на поле сможет выходить не 6 легионеров, а 8», - отметил тренер.

Черчесов пообещал, что скоро станет ясно, проведет ли сборная Россия матч с Сербией на поле в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру