Прощание с Марадоной: онлайн-трансляция из Аргентины

Из-за смерти легендарного спортсмена в стране объявлен трехдневный траур

В президентском дворце в Буэнос-Айресе идет церемония прощания с великим аргентинским футболистом Диего Марадоной. Смотрите прямую онлайн-трансляцию мероприятия у нас на сайте.

Из-за смерти легендарного спортсмена в стране объявлен трехдневный траур

Власти прогнозируют, что проводить в последний путь звезду мирового футбола в Casa Rosada придут более миллиона человек. На здании вывешена траурная лента.

Напомним, 25 ноября 60-летний бывший спортсмен и главный тренер сборной Аргентины скончался от остановки сердца. Из-за смерти легендарного футболиста президент Аргентины Альберто Фернандес объявил в стране трехдневный траур.

Марадона в начале ноября перенес операцию на мозге - ему удалили гематому. После этого Диего выписали домой из больницы, он даже успел посетить аргентинский футбольный клуб, который тренировал. Однако затем Марадона плохо себя почувствовал - врачи не смогли ему помочь. 

О выдающихся достижениях Марадоны и его поездках в нашу страну читайте в материале "Марадона прилетел в СССР в шубе, для него открыли Красную площадь".

На видео ниже аргентинское ТВ ведет онлай-трансляцию прощания с Диего: нескончаемый поток поклонников его таланта проходит перед гробом, накрытым флагом Аргентины - поверх лежит футбольная форма Марадоны. Многие рыдают, кто-то останавливается и как бы говорит про себя с ушедшим великим футболистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру