В японской префектуре Фукусима стартовала эстафета олимпийского огня

В японской префектуре Фукусима стартовала эстафета олимпийского огня

C территории футбольного тренировочного центра J-Village в японской префектуре Фукусима стартовала эстафета олимпийского огня в четверг, 25 марта. Трансляцию мероприятия ведет сайт оргкомитета "Токио-2020″.

В церемонии приняли участия актеры в костюмах самураев, барабанщики и танцовщицы. Затем школьники из префектуры показали написанные ими в честь Олимпиады картины. На одной из картин были летящие журавли, на другой выпрыгивающий из воды кит и другое. После этого учащиеся исполнили музыкальные номера. Хор японских школьников спел песню Hana wa saku ("Цветы распускаются"). Она была написана при поддержке телеканала NHK во время благотворительной программы помощи регионам, пострадавшим от землетрясения и цунами 2011 года.

Кульминационным моментом стал вынос на сцену лампады с привезенным из Греции олимпийским огнем. От него было зажжено пламя факела эстафеты.

Напомним, что забег-эстафета продлится 121 день, факел планируется пронести по 859 муниципалитетам во всех 47 префектурах страны. В эстафете примут участие почти 10 тыс. человек.

Олимпиада в Токио намечена с 23 июля по 8 августа 2021 года. Было принято решение не пускать на нее иностранных болельщиков.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру