Испанский Бильбао отказался от проведения матчей Евро

Испанский Бильбао отказался от проведения матчей Евро

Пресс-служба мэрии испанского города Бильбао обнародовала решение его властей о добровольном отказе от права на проведение матчей чемпионата Европы по футболу.

Скандал разгорелся после того, как администрация Бильбао не смогла гарантировать проведение матчей при заполненных трибунах. В свою очередь, Союз европейских футбольных ассоциаций направил оргкомитету Бильбао уведомление о том, что проведение матчей Евро при пустых трибунах недопустимо и уведомил о планах лишить город права принимать чемпионат. Власти Бильбао назвали сложившуюся ситуацию крайне несправедливой.

Бильбао затратил на организацию мероприятий чемпионата Европы более €1,2 млн и готовится подать в суд для возмещения ущерба.

"Бильбао не будет принимать Евро-2020 и отвергает возможные упреки в связи с этим в свой адрес. Это одностороннее решение УЕФА и позиция Федерации футбола Испании... Бильбао затратил на организацию мероприятий чемпионата Европы более €1,2 млн. Мы готовим документы в суд для возмещения ущерба", - говорится в сообщении мэрии Бильбао.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру