Россиянки победили на чемпионате Европы по водным видам спорта

Российские спортсменки Екатерина Беляева и Юлия Тимошинина завоевали золотые медали в синхронных прыжках с 10-метровой вышки на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

По сумме пяти прыжков российские прыгуньи в воду набрали 307,44 балла. На втором месте – британские спортсменки Эдем Чэнг и Лоис Тулсон с 290,8 баллов. Третье место заняли украинки Ксения Байло и София Лыскун с 286,74 балла.

В медальном зачете чемпионата сборная России заняла первое место, завоевав девять золотых, две серебряные и две бронзовые медали. Второе место досталось Украине с четырьмя золотыми, четырьмя серебряными и двумя бронзовыми медалями. На третьем месте – Италия, чья сборная завоевала четыре золотых, две серебряных и шесть бронзовых медалей.