На Олимпиаду в Токио поедут 350 российских спортсменов

На Олимпиаду в Токио поедут 350 российских спортсменов
Фото: pixabay.com

В Олимпийских играх в Токио поучаствуют 350 спортсменов из России, с которыми также приедут около 300 тренеров. Об этом сообщил российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Как он рассказал на заседании оргкомитета по подготовке российских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм в Японии, для РФ важно состояние здоровья спортсменов, поэтому остро стоит вопрос о предварительной вакцинации участников Игр-2021 от коронавируса. Как пишет «Спорт-Экспресс», вице-премьер назвал это первостепенной задачей.

«До Олимпийских Игр остается 70 дней. Минспорту, ФМБА России и регионам необходимо приложить все усилия для подготовки наших сборных команд на заключительном этапе», - подчеркнул Чернышенко.

В середине апреля Олимпийский комитет России презентовал новую форму российских спортсменов, выполненную в цветах российского триколора. При этом команда выступает в Токио в нейтральном статусе, поскольку в декабре 2020 года Спортивный арбитраж запретил российским спортсменам в течение двух лет выступать под флагом страны на чемпионатах мира или Олимпиадах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру