Украина проиграла Австрии и оказалась на грани вылета с Евро-2020

Сборная Украины по футболу уступила команде Австрии в матче заключительного, 3-го тура группового этапа чемпионата Европы 2020 года. Игра проходила на стадионе "Националь" в румынском Бухаресте.

В первом тайме австрийцы владели большим преимуществом. В итоге счет ими был открыт уже на 21 минуте. Автором мяча стал Кристоф Баумгартнер, замкнувший подачу с углового. Этот мяч в итоге так и стал единственным в матче.

Во второй половине встречи украинцы активнее наседали на ворота австрийцев, но забить так и не смогли.

В параллельном матче сборная Нидерландов разгромила команду Северной Македонии со счетом 3:0. Дубль оформил Жоржиньо Вейналдум. Еще один мяч забил Мемфис Депай.

Теперь у Нидерландов девять очков после трех матчей. Австрийцы заработали шесть и заняли второе место. У Украины только три балла. Македонцы не набрали ни одного.

Между тем у Украины еще есть теоретические шансы на выход из группы. Для этого нужно, чтобы не менее двух команд, которые в других группах займут третьи места, выступили хуже команды Андрея Шевченко.