«Это не Крым тырить»: украинцы высказались о разгроме сборной России датчанами

«Это не Крым тырить»: украинцы высказались о разгроме сборной России датчанами

Читатели украинского издания «Обозреватель» прокомментировали статью о поражении сборной России по футболу от Дании на чемпионате Европы. «Датчане выглядели ярче во всех компонентах игры. Они контролировали мяч 65% игрового времени и нанесли по воротам сборной России целых 16 ударов», – говорится в материале. Напомним, что из-за поражения российская сборная потеряла все шансы на выход из группы, заняв в ней последнее, четвертое место.

Однако не лучше обстоит ситуация и у сборной Украины: она тоже не вышла из группы, проиграв в решающем матче за выход с Австрией. Австрийцы забили единственный гол, но этого хватило для второго места в группе.

Многие украинцы выражают злорадство по поводу поражения россиян, но многие справедливо напоминают, что команда Андрея Шевченко тоже ничем не отличилась. «Ну так это не Крым без опознавательных знаков тырить», «Туды им и дорога!», «Великая держава не умеет играть в футбол, впрочем, как и всего остального тоже не умеет», «Ну что, спасибо сборной РФ за второй тайм! Счастливого пути!» – пишут комментаторы.

«Уже не смешно. О поражении Украины меньше пишут», – считают некоторые украинцы. Кто-то вспомнил об обещании в украинских барах наливать бесплатно пиво за каждый гол соперников россиян. «Пивные бары Львова сегодня обанкротились», – шутят читатели.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру