Матвиенко: футбольную политику в России нужно в корне менять

Матвиенко: футбольную политику в России нужно в корне менять

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что футбольную политику в России «надо в корне менять». Такое предложение она сделала после проигрыша российской сборной команде Дании.

Ранее выступление национальной команды на Евро-2020 прокомментировал министр спорта Олег Матыцин. Он отметил, что ведомство совместно с РФС намерено проанализировать неудачу сборной на турнире.

«К сожалению, сборная России по футболу не смогла пробиться в плей-офф чемпионата Европы. Выигрыш у финнов при двух крупных поражениях — от бельгийцев и датчан — неутешительный итог выступления российских футболистов», — сказал министр.  

Член Комитета по этике РФС Герман Созин после поражения сборной на турнире предложил снизить футболистам зарплату и уменьшить количество команд в чемпионате России, чтобы повысить конкуренцию. По его словам, причины неудачи на Евро-2020 связаны не только с ошибками тренерского штаба Станислава Черчесова.  

Сборная России в понедельник проиграла Дании со счетом 1:4. Она заняла последнее место в группе с темя очками. Ранее национальная команда проиграла сборной Бельгии со счетом 0:3 и выиграла матч с Финляндией со счетом 1:0.

Читайте также: Никогда такого не было, и вот опять: Ургант высмеял поражение сборной России

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру