Английские фанаты объявили войну итальянской кухне перед финалом ЧЕ-2020

Никакой пиццы и спагетти!

В ближайшее воскресенье, 11 июля, состоится финальный матч Чемпионата Европы по футболу. На стадионе "Уэмбли" в Лондоне сойдутся сборные Англии и Италии. Тем временем Италия и все, что с ней связано, стали главными врагами для английских фанатов: они объявили бойкот даже популярным итальянским блюдам.

Никакой пиццы и спагетти!

Итальянская кухня считается одной из лучших в мире, а такие блюда, как лазанья или пицца, ежедневно появляются на столе миллионов британских семей, пишет The Daily Mail.

Однако за три дня до финала ЧЕ-2020 английские болельщики клянутся в соцсетях, что перейдут на рыбу с жареным картофелем или традиционное британское жаркое.

«Ни один из вас не смеет покупать пиццу навынос в воскресенье вечером, а итальянскую еду – только после воскресенья», – написал в соцсетях один из фанатов.

«Ни пасты, ни долмио, ни пиццы, ни пармезана, ни моцареллы, ни просмотра "Ограбления по-итальянски", ни оливкового масла, ни красных или белых вин», – написала другая болельщица.

Некоторые предлагают более радикальные меры: к примеру, оскорбить чувства итальянцев и выложить на пиццу кусочки ананаса, а вместо томатного соуса использовать английский бисто.

Тем временем более 90 тысяч английских фанатов подписали петицию, требуя объявить понедельник выходным днем. По данным The Mirror, в британском правительстве изучали вариант объявления выходного дня в случае победы английской сборной.

В свою очередь премьер-министр Великобритании Борис Джонсон намекнул, что в случае триумфа англичан 12 июля будет объявлен выходным. «Думаю, это было бы искушением судьбы. Посмотрим, что будет», – заявил он, отвечая на соответствующий вопрос.

Сборная Англии пробилась в финал ЧЕ-2020, одолев в полуфинале датчан (2:1). Матч завершился скандалом, так как англичане вырвали победу за счет сомнительного пенальти, реализованного в дополнительное время.

Сборная Италии сыграла с командой Испании вничью в основное и дополнительное время, однако оказалась результативней в серии послематчевых пенальти.

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру