Милонов предложил формировать состав сборной России по футболу из непрофессиональных команд и лиг

Он призвал совершать отбор кандидатов по всей стране из непрофессиональных команд и лиг.

Милонов предложил формировать состав сборной России по футболу из непрофессиональных команд и лиг

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил изменить способ формирования состава сборной России по футболу. Так, он призвал совершать отбор кандидатов по всей стране из непрофессиональных команд и лиг. Соответствующее обращение депутат отправил Министру спорта РФ Олегу Матыцину, сообщает RT.

Милонов отметил, что после завершения чемпионата Европы российские болельщики испытывают «стойкое разочарование игрой», которую показа сборная нашей страны. Многие согласны с тезисом, что алгоритм отбора игроков в национальную сборную, а также система их тренировки не соответствует спортивному потенциалу России.

«Прошу вас изучить возможность формирования состава сборной на основании отбора кандидатов по всей стране из непрофессиональных лиг и команд. Может быть, стоит провести общероссийский отбор игроков путем проведения отдельного чемпионата. Набрав новую команду из талантов, мы сумеем подготовить сильную сборную», - добавил депутат.

Напомним, что ранее РФС объявил о расторжении контракта со Станиславом Черчесовым, который тренировал национальную сборную с 2016 по 2021 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру