Представитель Бермудских островов впервые в истории завоевал золото Олимпийских игр

ИСТОЧНИК: PIXABAY

В четвертый день Летних Олимпийских Игр в Токио был разыгран комплект медалей в триатлоне среди женщин.

Победительницей соревнований в этих трех видах спорта - плавание на 1,5 км, велогонка на 40 км и забег на 10 км - стала представительница Бермудских островов Флора Даффи. Она показала результат 1 час 55 минут и 36 секунд. Второе место заняла британка Джорджия Тейлор-Браун, замкнула тройку призеров американка Кэти Заферес.

Обе представительницы России - Анастасия Горбунова и Александра Разаренова - не смогли финишировать.

Отметим, что для сборной Бермудских островов, представители которой выступают на Олимпиадах с 1936 года, это первая золотая олимпийская медаль в истории. До этого только одному представителю страны удалось войти в призеры Олимпийских игр - это произошло в Монреале в 1976 году, когда боксер Кларенс Хилл, завоевал бронзовую медаль.