После скандала с журналистом Даниил Медведев вылетел с Олимпиады

После скандала с журналистом Даниил Медведев вылетел с Олимпиады

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл в четвертьфинале испанцу Пабло Карреньо-Бусте. До полуфинала из Россиян добрался только Карен Хачанов, который победил француза Уго Умбера. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

С Карреньо-Бусте Медведев встречался не раз. Последний раз они играли на травяном турнире на Мальорке. Тогда россиянин выиграл матч. Нынешняя встреча стала для Медведева неудачной: много аутов и попаданий в сетку.

При этом отмечается, что Медведев мог покинуть Олимпийские игры еще накануне из-за проблем со здоровьем – во время предыдущего матча было настолько жарко, что теннисист несколько раз вызывал на корт медиков.  

Накануне Медведев и Хачанов одновременно вышли в четвертьфинал. Был шанс, что они встретятся в полуфинале – тогда российская команда могла бы даже надеяться на две медали.

Не исключено, что Медведев также измотан скандалом с чилийским журналистом, который назвал российских спортсменов «читерами». Теннисист отказался отвечать на вопросы репортера, заявив, что ему должно быть стыдно. Позже он обратился к представителям Международной теннисной федерации, предложив лишить журналиста аккредитации.

Читайте также: Теннисист Медведев и неудобный вопрос чилийца: «Надо было отвечать как есть»

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру