Анна Пракатень завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Токио

Российская спортсменка Анна Пракатень завоевала серебряную медаль в академической гребле в одиночках на Олимпийских играх в Токио.

На первом месте оказалась новозеландка Эмма Туигг. Она проплыла дистанцию за 7 минут 13,97 секунды и установила новый олимпийский рекорд. Пракатень отстала от не на 3,42 секунды. Бронзовую награду завоевала австрийка Магдалена Лобинг (5,75).

Отметим, что данная награда стала первой, которую завоевали российские спортсмены в академической гребле в одиночках, с 1980 года. Тогда на пьедестал поднималась Антонина Махина.

В общекомандном медальном зачете сборная России по-прежнему занимает четвертую строчку, имея в активе восемь золотых, 12 серебряных и девять бронзовых медалей. Лидирует Китая (15-7-10), на второй строчке Япония (15-4-6), замыкает тройку лидеров США (14-14-10).