Пловец Коротышкин рассказал о "препаратах от астмы" у американцев

Пловец Коротышкин рассказал о "препаратах от астмы" у американцев

Российский серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Евгений Коротышкин высказался о реакции американского пловца Райана Мерфи о возможном допинге в России. До этого в Сети появилась информация, что спортсмен из США намекнул на то, что победа коллеги из РФ Евгения Рылова на Играх в Токио могла быть нечестной.

По его словам, американцы сами могут оказаться не очень чисты в отношении допинга. Так, в комнате ожидания перед заплывами они все, как указал Коротышкин, "пшикают себе в лёгкие препараты от астмы". По мнению Коротышкина, это является не совсем честной игрой. Он не верит, что в американской сборной команде выступают только больные люди.

В эфире "Матч ТВ" спортсмен подчеркнул, что подобные высказывания со стороны Мёрфи недопустимы. Он указал, что Рылов приложил огромные усилия, чтобы завоевать медаль.

Ранее российский пловец Евгений Рылов заявил, что никогда не принимал допинг. Перед этим Swimming World Magazine опубликовал комментарий Мерфи о том, что он не считает "чистым" заплыв на 200 м на спине на Олимпиаде в Токио, где выиграл Рылов. Россиянин также победил американца на дистанции 100 м на спине. Позднее американец уточнил, что говорил о проблеме допинга в этом виде спорта в целом, а не обвинял в чем-то российских соперников.

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру