Провалившая Олимпиаду трансгендер Хаббард раскрыла свою важную миссию

Провалившая Олимпиаду трансгендер Хаббард раскрыла свою важную миссию

Принявшая участие в Олимпиаде в Токио первая женщина-трансгендер Лорел Хаббард прокомментировала свое появление на турнире. Она обратилась к общественности с заявлением.

Новозеландская тяжелоатлетка подчеркнула, что ее появление на Играх не нужно преувеличивать и делать из этого историческое событие. По ее словам, мир меняется. Уже скоро все осознают, что такие, как она, – "обычные люди".

При этом Лорел оказалось неважно, как она выступит. Своей основной миссией она назвала признание. Ей было важно, чтобы все считали Хаббард спортсменкой, сообщает радио "Комсомольская правда". Атлетка не хотела быть образцом для подражания. Ей важно было просто принять участие в Олимпиаде-2020.

Тем не менее она своим выступлением хотела вдохновить всех спортсменов и показать им, что мир полон вариантов. Теперь Хаббард планирует уйти из большого спорта.

2 августа в Токио прошли соревнования среди тяжелоатлеток в весовой категории свыше 87 кг. В них принимала участие первая женщина-трансгендер Лорел Хаббард. Такой важный день закончился для новозеландской спортсменки, которая до 35 лет была мужчиной, неудачно. Она провалила все три попытки в рывке и на вторую часть выходить уже не стала. После этого Хаббард получила много критики в свой адрес.

Читайте также "Валуева возмутили трансгендеры "бывшие мужики" на Олимпиаде"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру