Американские журналисты нашли "секретное оружие" России на Олимпиаде

Американские журналисты нашли "секретное оружие" России на Олимпиаде

У российских олимпийцев есть "секретное тренировочное оружие", уверены в американской газете Wall Street Journal. Именно благодаря этому атлеты из России якобы завоевывают золото в Токио.

По мнению сотрудников американских СМИ, России помогает география страны. Речь идет о городе Владивосток или острове Сахалин, которые живут в тех же часовых поясах и условиях, что и в Японии. Именно там спортсмены могли хорошо подготовиться к предстоящим Играм в Токио.

Также Wall Street Journal отмечает, что некоторые российские спортсмены готовились в закрытых тренировочных лагерях, куда не пускают иностранцев. Это происходило на фоне того, что из-за пандемии тренажерные залы в США были закрыты.

Все это привело к тому, что спортсмены из РФ на Олимпиаде "были настолько успешными, что иногда единственными людьми, которые мешали россиянам выиграть золото, были другие россияне". Так написали в газете.

Перед Играми в Токио Олимпийский комитет России (ОКР) ожидал, что российские спортсмены завоюют не менее 50 медалей. На данный момент в активе россиян 53 медали, в том числе 14 золотых.

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру