Гимнаст Радивилов назвал ужасной атмосферу в сборной Украины на Олимпиаде

Гимнаст Радивилов назвал ужасной атмосферу в сборной Украины на Олимпиаде

Гимнаст из Украины Игорь Радивилов назвал плохой атмосферу в национальной команде на летних Олимпийских играх в Токио.

«Олимпийские игры — это самые важные соревнования для любого спортсмена. Я был на пике формы, но допустил досадную ошибку. В подготовке была масса проблем, атмосфера внутри ужасная! Я испытывал постоянное давление!», — написал спортсмен на своей странице в Instagram. Он также добавил,  что он с тренером не смог сконцентрироваться на подготовке. По его мнению, атлеты не должны так готовиться к главному старту четырехлетия. Радивилов считает, что вынес из ситуации хороший урок.

На летней Олимпиаде в Токио очень слабые результаты демонстрируют украинские спортсмены. В командном зачете у них всего шесть медалей, причем нет ни одной золотой: серебряную и бронзовую по плаванию заработал Михаил Романчук, кроме того, есть бронзовые медали по фехтованию, стрельбе, дзюдо и теннису. В Сети явно провальное выступление спортивных посланцев Незалежной собрало массу негативных откликов соотечественников. Правда, не все винят только спортсменов, досталось и властям.

Надежда Мельник назвала причину неудач в недостаточно прогрессивной системе спорта: «В России просто ценят своих спортсменов и правильно их обучают, а у нас (на Украине. – «МК») вы и сами знаете».

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру