Чернышенко высказался о скандалах с оценками россиян на Олимпиаде

Чернышенко высказался о скандалах с оценками россиян на Олимпиаде

Зампредседателя правительства России Дмитрий Чернышенко сообщил, что РФ не оставит без внимания ситуации на Олимпиаде в Токио, где "политика оказалась выше объективной и справедливой оценки выступления российских спортсменов".

"Вывод понятен и очевиден для всех – такое отношение к нашим атлетам недопустимо", – сказал Чернышенко.

Как передает пресс-служба вице-премьера, для российских спортсменов это были, вероятно "одни из самых сложных состязаний". Они готовились в Играм в условиях пандемии коронавируса. На состязаниях не было зрителей. Также были и другие обстоятельства, которые "морально довлели на них".

Тем не менее, атлеты, как указал Чернышенко, заставили гордиться ими. Также он выразил благодарность тренерам, которые "вложили душу в своих подопечных и во время тяжелой подготовки помогали им преодолевать трудности".

Кроме того, будут детально проанализированы результаты выступлений российских спортсменов. По словам Чернышенко, будут приняты "исчерпывающие меры по поддержке видов спорта, где мог бы быть результат выше".

"Акцент будет также сделан и на увеличении количества соревнований мирового уровня, проводимых в России", – добавил Чернышенко.

На Олимпиаде-2020 россияне завоевали 71 награду. Из них 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Россияне, выступавшие в статусе команды Олимпийского комитета России (ОКР) из-за санкций Спортивного арбитражного суда (CAS), заняли пятое место в медальном зачете.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру