Сестры Аверины рассказали о планах на будущее: "Никакой Олимпиады"

Им придется "долго отходить" после пережитого

Сестры-близняшки Дина и Арина Аверины рассказали о том, что намерены делать после Олимпиады-2020 в Токио. Во время соревнований они испытали крайне неприятные эмоции в связи с рядом судейских решений. В финале состязаний по многоборью золото присудили израильской спортсменке, хотя она потеряла в ходе выступления предмет.

Им придется "долго отходить" после пережитого
Фото: Сергей Киврин/olympic.ru

Теперь спортсменки отмечают, что произошедшие события отбили у них желание думать о следующих Играх. В частности, Дина сказала журналистам YouTube-канала Telesport, что им потребуется много времени, чтобы восстановиться. "Мне кажется, мы будем долго отходить - лет пять...", - подчеркнула Аверина. Она добавила, что возможно, придут в себя к следующей Олимпиаде в Париже.

Однако ее сестра Арина тут же заявила: "Никакой следующей Олимпиады не будет!". После этого Дина попыталась отшутиться, сказав, что на Играх-2024, когда они будут давать победное интервью, им припомнят эти слова, пишет "СтарХит".

Также девочки признались, что в субботу "выплакали все слезы". Переживали они и за своих коллег-соотечественниц 8 августа. Российская команда по художественной гимнастике в финале Олимпиады-2020 в Токио также смогла взять только серебро.

"Наблюдать с трибуны даже страшнее, чем когда ты внизу находишься и выступаешь", - прокомментировали воскресные соревнования Аверины. Теперь они желают всем терпения, "не унывать и не уходить в себя".

В субботу российские художественные гимнастки завоевали серебро в личном многоборье и впервые с 1996 года остались без олимпийского золота в этой дисциплине. Золото взяла израильтянка Линой Ашрам.

Спустя день Россию ждало разочарование и в командных соревнованиях. Россиянки Близнюк, Максимова, Шкатова, Татарева, Тищенко уступили болгаркам и завоевали серебряные медали.

Дина Аверина завершила карьеру: вспоминаем яркие выступления любимицы болельщиков

Дина Аверина завершила карьеру: вспоминаем яркие выступления любимицы болельщиков

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру