Утяшева объяснила свои слова о проигрыше Авериной на Олимпиаде

У нее "претензии не к гимнасткам, а судьям"

Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева всерьез разозлила многих поклонников своим постом в Instagram. Он был посвящен ситуации с российскими "художницами" на Олимпиаде - сестрам Авериным. Супруга шоумена Павла Воли поддержала их, но при этом высказалась об израильтянке Линой Ашрам, занявшей первое место, как о спортсменке, которая "вырвала" победу.

У нее "претензии не к гимнасткам, а судьям"

Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева всерьез разозлила многих поклонников своим постом в Instagram. Он был посвящен ситуации с российскими "художницами" на Олимпиаде - сестрам Авериным. Супруга шоумена Павла Воли поддержала их, но при этом высказалась об израильтянке Линой Ашрам, занявшей первое место, как о спортсменке, которая "вырвала" победу.

Одной из критиков высказывания Утяшевой стала актриса Мария Кожевникова, которая также является мастером спорта по художественной гимнастике. "Вырвала?! Не дрогнув?! С такой потерей предмета?! Это незаслуженная победа и позор судьям!", - написала Кожевникова в комментариях.

Большинство других юзеров поддержало звезду сериала "Универ". Отметилась в этой ветке комментариев и сама Ляйсан. Она объяснила свои слова, подчеркнув, что у нее "претензии не к гимнасткам, а судьям". Она добавила, что против того, чтобы "за счет судеб спортсменов разбирались в политике". При этом она все равно настояла на том, что "умалять достоинств конкурента - это не по-спортивному".

Ранее Мария Кожевникова жестко прокомментировала произошедшее на Олимпиаде в Токио, где во время соревнований по художественной гимнастике золотая медаль досталось израильской спортсменке, несмотря на серьезную ошибку во время выступления. При этом россиянка Дина Аверина заняла только второе место.

По ее мнению, в субботу судьи Олимпиады нарушили принципы справедливости. "То, что сегодня произошло в мире художественной гимнастики, это просто перечеркивает для меня олимпийские игры жирным крестом!", - пожаловалась звезда.

Между тем высказывания Утяшевой раскритиковала и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева. Она напомнила, что Утяшева никогда не приносила России золота в личном многоборье и "даже не была чемпионкой страны". Таким образом, она считает, что у Ляйсан нет права "комментировать несправедливое и позорное судейство".

Читайте также "Алина Кабаева отчитала Утяшеву за высказывания о проигрыше Авериной"

Российские гимнастки проиграли олимпийское золото: борьба и слезы в Токио

Российские гимнастки проиграли олимпийское золото: борьба и слезы в Токио

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру