Росгвардейцы и армейцы завоевали на Играх в Токио 61 медаль

Спортсмены Росгвардии на Олимпиаде в Токио завоевали 16 медалей разного достоинства. По информации войск Национальной гвардии, на счету спортсменов-росгвардейцев  6 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых медалей. 

Так, у лейтенанта Росгвардии Виталины Бацарашкиной за стрельбу из из пневматического пистолета две золотые медали и одна серебряная. Первое место в  командном многоборье в спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Токио принесли военнослужащие  спортивной  команды  при  управлении  Центрального  округа  Росгвардии старший лейтенант Денис Аблязин, прапорщик Никита Нагорный и младший сержант Артур Далалоян.  Рядовой Росгвардии Полина Комар взяла золото в составе сборной по синхронному плаванию.

Ранее ЦСКА сообщил, что спортсмены-армейцы принесли в общекомандный зачет Российского олимпийского комитета 45 наград, из них 11 золотых, 18 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Всего российские спортсмены завоевали в Токио 71 медаль, в том числе 20 — золотых. Таким образом, на спортсменов российских силовых структур пришлось подавляющее число олимпийских наград, завоеванных нашими спортсменами в Токио. Представители Росгвардии и ЦСКА получили в общей сложности 61 медаль из 71, привезенных россиянами из Токио, в том числе 16 золотых медалей из 20.

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру